ЗАКЛЮЧЕНИЕ


Я постаралась осветить все возможные проблемы, связанные с воспитанием детей в неполных семьях. Однако не стоит думать, что они характерны только для тех семей, где воспитанием малыша занимается один родитель. В конечном счете, все зависит от личности взрослого человека, его целеустремленности и любви к детям вообще и своему ребенку в частности. Семья может быть полной, но в ней не будет того душевного тепла и понимания, которое может дать одна мама или один папа, по-настоящему любящие свое дитя и желающие ему счастья. Они и преодолеют все трудности, которые встанут на их пути, потому что именно в этом и состоит смысл их жизни — продолжить ее в новом поколении — более умном, здоровом и счастливом.                                      

 Нина Башкирова

Н. Башкирова

2007. — 272 с. — (Саквояж эскулапа).

ISBN 5-94387-325-2

Неполная семья — явление, к сожалению, нередкое в наши дни. В своей книге психолог и педагог Н. Башкирова рассказывает о таких животрепещущих вопросах, как воспитание ребенка в этой ситуации, психологические проблемы, стрессы, критические периоды в жизни детей от рождения до подросткового возраста, влияние неполной семьи на формирование личности ребенка. Эта книга станет незаменимым практическим пособием для одиноких родителей, бабушек и дедушек, поможет решить многие проблемы (развод, трудности матери или отца-одиночки, проблемы образования новой семьи и отношение ребенка к ней). Здесь вы также найдете советы, как предотвратить трудности переходного возраста у ребенка и сделать свою семью счастливой и гармоничной.

Нина Башкирова

РЕБЕНОК БЕЗ ПАПЫ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ НЕПОЛНОЙ СЕМЬИ

Главный редактор: Б. Киржнер Выпускающий редактор: Ю. Сергиенко Литературный редактор: Н. Тюленева

ООО «Наука и Техника»

198097, Санкт-Петербург, ул. Маршала Говорова, 29 Подписано в печать 04.10.2006. Формат 60X88 1/16. Бумага газетная. Печать офсетная. Объем 17 п. л.

Тираж 5 000 экз. Заказ № 791

Отпечатано с готовых диапозитивов в ОАО «Техническая книга» 190005, Санкт-Петербург, Измайловский пр., 29

Добавить комментарий

Имя *
Email *
Сайт